• Финансово-хозяйственная деятельность

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни). Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком РФ, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению). Дополнительное образование обучающихся направлено на формирование их творческих способностей, удовлетворение индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование обучающихся обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку обучающихся, проявивших выдающиеся способности.

Учреждение осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии службы по контролю и надзору в сфере образования ХМАО-Югры № 3463 от 17.12.2020г. Серия 86ЛО1 № 0002752, имеет свидетельство о государственной аккредитации № 1235 от 26 декабря 2016 года серия 86АО1 № 0000508, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серия 86 № 002307285 выдано 29.10.2012 годаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Чемашинская основная общеобразовательная школа» является бюджетным общеобразовательным учреждением, созданным в целях реализации прав граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности дошкольного, начального общего, основного общего образования и действует на основании законодательства Российской Федерации, настоящего Устава и муниципальных правовых актов Октябрьского района. Основными видами деятельности школы является реализация общеобразовательных программ дошкольного образования,  общеобразовательных программ начального общего образования, общеобразовательных программ основного общего образования. Дополнительными видами деятельности школы являются реализация дополнительных общеразвивающих программ научно-технической, физкультурно-спортивной, военно-патриотической, социально-педагогической и художественно-эстетической направленности; организация питания (горячий завтрак, обед) обучающихся; оказание психолого-педагогической и логопедической помощи обучающимся; оказание социальной помощи обучающимся; обеспечение отдыха и оздоровления детей в каникулярный период (в том числе организация питания); осуществление классного руководства в школе; проведение олимпиад, конференций, соревнований, фестивалей, культурно-массовых мероприятий; организация участия обучающихся в муниципальных, региональных, всероссийских, международных выставках, конкурсах, фестивалях, соревнованиях, олимпиадах и иных мероприятиях; осуществление внеурочного присмотра за детьми (группы продленного дня). Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни). Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком РФ, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Дополнительное образование обучающихся направлено на формирование их творческих способностей, удовлетворение индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование обучающихся обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку обучающихся, проявивших выдающиеся способности. Учреждение осуществляет образовательную деятельность на основании лицензии службы по контролю и надзору в сфере образования ХМАО-Югры № 3463 от 17.12.2020г. Серия 86ЛО1 № 0002752, имеет свидетельство о государственной аккредитации № 1235 от 26 декабря 2016 года серия 86АО1 № 0000508, свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц серия 86 № 002307285 выдано 29.10.2012 года