• Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ОУ  осуществляется в соответствии Законом РФ «Об образовании»,  Уставом ОУ, нормативно-правовыми документами федерального и регионального уровней на принципах единоначалия и самоуправления.

Непосредственное руководство ОУ  осуществляет  директор школы Гилева Наталия Владимировна

Структура управления школы представлена следующим образом:

Директор осуществляет руководство учреждением в соответствие с его Уставом и законодательством РФ. Определяет структуру управления учреждением, штатное расписание.

Совет школы является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции общеобразовательного учреждения.

Педагогический совет — коллегиальный орган управления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

Осуществляет текущее руководство образовательной деятельностью Школы, в том числе

рассматривает вопросы:

− развития образовательных услуг;

− регламентации образовательных отношений;

− разработки образовательных программ;

− выбора учебников, учебных пособий, средств обучения и воспитания;

− материально-технического обеспечения образовательного процесса;

− аттестации, повышения квалификации педагогических работников;

− координации деятельности методических объединений.

Заместители директора осуществляют: организацию учебно-воспитательного процесса в школе, руководство им и контроль за развитием этого процесса, методическое руководство педагогическим коллективом.

Методический совет общеобразовательного учреждения координирует работу подструктур методической службы, направленную на развитие научно - методического обеспечения образовательного процесса, инноваций педагогического коллектива.

Создан для решения основной методической проблемы - научно-методического обеспечения УВП через систему повышения методического мастерства педагогов и создания условий для максимального раскрытия творческого потенциала учителя.

Основная деятельность МС заключается в решении стоящих перед коллективом задач по выбору приоритетных направлений учебно-воспитательной работы.

Методическое объединение является основным структурным подразделением методической службы ОУ, осуществляющим проведение учебно–воспитательной, методической, опытно–экспериментальной и внеклассной работы по одному или нескольким родственным учебным предметам.

В управление школой включен орган ученического самоуправления – ученический совет. Основными целями управляющих органов школы являются:

содействие в воспитании подрастающего поколения в духе любви к большой и малой Родине, ее истории, традициям и культуре, пропаганде здорового образа жизни и других общечеловеческих ценностей;
    распространение и совершенствование передового опыта и идей в сфере воспитания и развития школьников;
    привлечение общественного внимания к проблемам детства;
    создание единого образовательного пространства, обеспечивающего полноценные условия для саморазвития всех участников образовательного процесса;
    оказание помощи родителям и обучающимся в решении образовательных, воспитательных, социальных, психологических и других проблем;
    поддержка, укрепление и развитие материально-технической базы школы.
    Структура управления школой разработана на основе локальных актов   учреждения.

Наименование организации-учредителя
    Управление образования администрации Октябрьского района

Структурные подразделения школы

Наименовании структурных подразделений (органов управления)