• Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0»

Корпоративного университета Российского движения школьников

Проект по формированию кадрового резерва специалистов по воспитанию (советников директоров школ по воспитательной работе).

12 апреля 13 мая
    Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0».

12 апреля стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0» на формирование кадрового резерва на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в 45 регионах. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».
    Проект по формированию кадрового резерва специалистов по воспитанию (советников директоров школ по воспитательной работе) стартовал в России в 2021 году со Всероссийского конкурса «Навигаторы детства», в котором приняли участие 10 пилотных регионов — Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, Ставропольский край и г. Севастополь. Сейчас в школах России работают более 2500 советников.
    Теперь советники появятся и во всех школах Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
    Новым сотрудникам будут помогать опытные наставки из первых 10 пилотных регионов, которые уже спешат поделиться успешными практиками в сфере образования и воспитания через призму должности советника директора по воспитанию.
    Конкурс ждет педагогов, которым небезразлично будущее нашей страны, готовых открывать новые пути решения воспитательных задач и помогать детям разобраться в многообразии возможностей, открывающихся перед ними.
    Для участия во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 2.0» до 13 мая 2022 нужно зарегистрироваться и заполнить Анкету участника на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников (https://rdsh.education/contest/). После регистрации необходимо загрузить портфолио участника в личный кабинет на сайте, пройти тестирование и итоговое собеседование.