• Новости

По решению муниципального жюри в номинации "Сохраним воздух" (возрастная группа 1 - 4 классы) 1 место присуждено ученику 4 класса Григорьеву Роману. Руководитель Григорьева Лариса Ивановна.

25 апреля 2023, 04:51

25 апреля коллектив школы присоединился к всероссийским акциям "Вахта памяти" и "Георгиевская ленточка"

24 апреля прошла церемония награждения победителей и призёров XII-х школьных краеведческих чтений "Архивы памяти. Соединяя прошлое с настоящим". В 4-х номинациях места распределились следующим образом: номинация "Деревня Чемаши - родина моя": возрастная категория 1 - 4 классы - 1 место Одинцова Дарья (руководитель Цыганова О.А.); возрастная номинация 5 - 7 классы - 1 место Навальная Антонина (руководитель Шайдулина М.З.), 2 место - Костин Алексей (руководитель Шайдулина М.З.). Номинация "Люди, прославившие деревню": возрастная категория 5 - 7 классы - 2 место - Григорьев Роман (руководитель Григорьева Л.И.), ; возрастная категория 8- 9 классы - 3 место Качаков Алексей, Норкин Матвей (руководитель Обыденная Н.Г.). Номинация "Украденное детство" : возрастная категория 5 - 7 классы - 3 место Фрик Илья (руководитель Шайдулина М.З.); возрастная категория 8 - 9 классы: 3 место - Качаков Алексей (руководитель Ниязова Р.Х.). Номинация "Экология": возрастная категория 8 - 9 классы - Норкин Матвей (руководитель Ниязова Р.Х.)

20 апреля 2023, 01:31

20 апреля 2023 года для обучающихся 1-9 классов был проведен «Единый урок добра» об ответственном отношении к животным, цель которого - сформировать у подрастающего поколения гуманное и ответственное отношение ко всем животным, обратить их внимание на то, что в дикой природе человек также может помогать животным.

19 апреля в школе состоялись XII-е Краеведческие чтения "Архивы памяти. Соединяя прошлое с настоящим", посвящённые истории деревни Чемаши. Обучающими представлены исследовательские работы в 4 номинациях: 1. Деревня Чемаши – родина моя. 2. Люди, прославившие нашу деревню (боевыми, трудовыми подвигами). 3. Украденное детство. 4. Экология. Жюри в составе председателя Совета школы Киселёвой О.В., родителей Вильцан Т.В. и Тарлиной Т.П. оценивало выступления юных исследователей.