17 мая 2023, 18:41

17 мая 2023 года в присутствии главы сельского поселения Перегрёбное Козлова А.Г., председателя Совета школы Киселёвой О.В., старейшего жителя деревни Буториной Л.Д. состоялось торжественное открытие первичной организации "Движение первых".

17 апреля 2023, 01:10

С 17 апреля по 21 апреля в Чемашинской школе проходит Неделя профориентации. Школьники 1 - 9 классов совершат экскурсию в мир профессий.

16 января 2023, 10:00

80 лет назад, 27 января 1944 года, Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады, длившейся 872 дня. Кольцо вражеской осады было разорвано в результате успеха операции «Искра» Красной армии. Она планировалась еще с 1942 года, а началась 12 января 1943-го, боевыми действиями руководили маршалы Георгий Жуков и Климент Ворошилов. Сухопутные войска Ленинградского и Волховского фронтов при поддержке авиации Балтийского флота решительно атаковали немецкую армию на шлиссельбургско-синявинском выступе. 16 января утро в школе началось с классного часа "Прорыв блокады Ленинграда", посвященного Дню снятия блокады Ленинграда. Школьникам были показаны кадры кинохроники той трагедии, состоялось обсуждение просмотренных кадров. Провела классный час классный руководитель 9 класса Ниязова Р.Х.